Всю прошедшую неделю учащиеся 8 – 11 классов посвятили школьным выборам. Ребята выдвигали свои кандидатуры на пост премьер-министра и президента Республики 37, готовили предвыборные речи, выполняли творческие задания и зарабатывали уважение у электората.

На официальную церемонию инаугурации, прошедшую 21 сентября, собрались учащиеся с 5 по 11 классы. Каждый приглашённый имел право оставить голос в пользу понравившегося кандидата. Независимая экспертиза провела подсчёт бюллетеней, который показал, что с минимальным отрывом (всего один голос) победил учащийся 10 «А» класса Максим Лаврентьев. Премьер-министром школы стала Кристина Дерябина, ученица 11 «А».

Помимо непосредственно выборов на церемонии состоялось назначение кабинета министров. Должности распределились следующим образом:

· Боярская Екатерина, 10 «А» — министр образования и науки

· Ваулина Анастасия, 10 «А» — министр спорта и здравоохранения;

· Кривда Тамара, 9 «А» — министр печати;

· Орехова Елизавета, 10 «А» — министр культуры;

· Подолян Александр, 10 «А» — министр юстиции и правопорядка;

· Хайруллин Дмитрий, 8 «Б» — министр труда и заботы.

Администрация школы желает новоиспечённому правительству с достоинством нести почётные звания, удачной работы и реализации планов. Процветания и успехов нашей Республике № 37!

SAM 8766

SAM 8776