22 июня, в День памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны, лагере дневного пребывания МАОУ СОШ №37 состоялись памятные мероприятия.

Воспитанники лагеря поучаствовали в областной акции «Минута молчания», квесте «Маршрут Победы: воссоединение семьи» с целью развития интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны.

«День нападения немецко-фашистских захватчиков на нашу страну — скорбная и трагическая дата. Мы помним, сколько бед принесла война. Сегодня долг россиян хранить память о мужестве и стойкости защитников Отечества, передавать ее будущим поколениям. Они должны знать, кто подарил России свободу и независимость, возможность жить и трудиться под мирным небом» - губернатор Тюменской области В.Якушев.