В рамках областного форума «Большая перемена» на базе нашей школы приняли участие более 80 человек.

Родители будущих первоклассников познакомились с учителями, с образовательными программами на будущий год учебный год. Об услугах дополнительного образования рассказали педагоги КДТ им. Кижеватова, родители и дети увидели показательные выступления ребят-участников секции «Рукопашный бой», победителей городских и областных соревнований.

Для будущих первоклассников и их родителей были организованы творческие мастер-классы педагогов начальной школы.  Ребята поучаствовали в спортивных веселых стартах.

В рамках «Большой перемены» состоялась  XI школьная научно-практическая конференция «Молодые исследователи-2017». Свои исследовательские работы представили 25 участников.

В секции «Естественные науки и современный мир» победителями стали:

I место - Малашенко Александр (1А класс), научный руководитель Ихсанова А.А. с работой «О кроликах»

II место – Королева Екатерина (3А класс), научный руководитель Бушуева А.В., с работой «Почему листья осенью желтеют, а у комнатных растений нет?»

III место – Кузьменко Роман (3А класс), научный руководитель Бушуева А.В., с работой «Выбор домашнего питомца»

III место – Пономарева Елена (3А класс), научный руководитель Бушуева А.В., с работой «Искусственный круговорот воды в природе»

В секции «Социально-гуманитарные науки и познание мира» победителями стали:

I место – Коржова Александра (4А класс), научный руководитель Овчинникова К.В., с работой «Наследие И.А. Текутьева»

I место – Решетникова Ксения (4Б класс), научный руководитель Уткина О.А., с работой «Разведение птиц в инкубаторе»

II место – Софонов Ярослав (1Г класс), научный руководитель Уткина О.А., с работой «Я познаю мир рыбной ловли. Рыбалка – мое хобби»

II место – Сарычев Илья (2А класс), научный руководитель Захарова И.В., с работой «Быт народов Севера»

III место – Малашенко Мария (2А класс), научный руководитель Захарова И.В., с работой «Красноухая черепаха»

III место – Новиков Александр (4Б класс), научный руководитель Уткина О.А., с работой «Про рекламу»

В секции «Прикладное искусство, дизайн, социология и экология» победителям стали:

I место – Боярская Екатерина (9В класс), научный руководитель Максимовская Н.Г, с работой «Стилизованный костюм «Современная сибирячка из ансамбля «Diva»

II место – Нуждина Елизавета (6Б класс), научный руководитель Смоляр И.И., с работой «Северный олень – важнейший биологический ресурс Севера Тюменской области»

II место – Андреева Анастасия (6Б класс), научный руководитель Смоляр И.И., с работой «Береза»

III место – Столбов Артем (6А класс), научный руководитель Смоляр И.И., с работой «Астрология на координатной плоскости»

III место – Сигарева Екатерина (8А класс), научный руководитель Пиляева Г.Д., с работой «Трудоустройство подростков»

Поздравляем участников и победителей конференции!

Большой интерес у гостей и участников областного форума вызвала секция «Зверье мое». На время работы секции кабинет биологии превратился в мини-контактный зоопарк, где можно было не только услышать о любимом питомце  участника, но и потрогать, посмотреть вживую на питомцев ребят. Кролик и черепаха, улитка, разные породы кошек и собак таких удивительных, таких любимых своими маленькими хозяевами предстали во всей красе, порадовали жюри и гостей форума.