В Тюмени подвели итоги муниципального этапа конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье». В этом году свои авторские идеи о том, как привить навыки здорового образа жизни представили коллективы школ, детских садов, а также семьи воспитанников и школьников. Участники на собственных примерах в форме творческих выступлений, рассказов, драматических постановок и музыкальных номеров рассказывали о важности правильного питания и активного здорового отдыха.

Настоящий танцевальный батл народных и современных танцев устроили ученики школы № 37. По мнению автора проекта, учителей начальных классов Анастасии Бушуевой и Алёны Ихсановой, элементы русских народных танцев и игр могут быть включены в физкультминутки, которые проводятся на каждом уроке.

«Конкурс «Здоровье и питание» позволил объединить детей, родителей и педагогов в вопросах формирования здорового образа жизни. Известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, именно сейчас необходимо прививать здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к своему здоровью.

Среди школьников первое место разделили между собой авторы проектов «Русские народные игры и танцы как средство оздоровления детей» школа № 37 и «Газированные напитки – вред или польза» гимназия № 83 (ученица 4 класса Виктория Романова).

Поздравляем победителей и желаем удачи на региональном этапе конкурса!