Необычная экскурсия состоялась для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов. Ребята в сопровождении классных руководителей Людмилы Ивановны Скопиной и Марины Юрьевны Пясецкой посетили музей тюменской полиции.

В экспозиции, начавшейся уже при входе, представлены все периоды работы местных органов Министерства внутренних дел. Стены музея хранят в себе частички прошлого, мгновения судеб людей, обычаи и традиции одной из важнейших государственных структур.

Уже на входе учащихся встретил целый набор милицейских фуражек разных лет. Большой популярностью пользуются выставленные награды, портреты героев, биографии и воспоминания многих полицейских, облачённые в форму разных эпох манекены. Отдельного внимания заслуживают личные вещи представителей криминального мира.

Фонды музея хранят тысячи экспонатов со своей легендарной историей. Всего музей существует уже 25 лет. Его постоянные посетители – школьники, кадеты, студенты, сотрудники полиции. Двери музея УМВД России по Тюменской области открыты для всех желающих по адресу: г.Тюмень, ул. Ленина, 69а. Получить информацию можно по телефону: 46-19-32.