Познавательную экскурсию «Пространство мифа. Боги и герои древнего мира» для учащихся 6 «В» класса провели работники тюменского музея Изобразительных искусств. На полотнах и гравюрах для детей оживали древние сюжеты и подвиги, легендарные герои мифов поражали смелостью и находчивостью. В качестве экспонатов в музее предстали и работы тюменских художников. Это и Прометей, не сломленный ежедневными муками, и летящая богиня Ника, и легкокрылый Амур, несущий любовь на кончиках своих стрел. Красота, поэтичность и изящество культуры Древней Греции и Римской Империи послужили важной вехой в мировом искусстве. На протяжении веков творцов вдохновляли античные сюжеты. Передать дух времён и культурного наследия и постарались в экспозиции музея Изобразительных искусств.