Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса провёл для будущих выпускников школ день открытых дверей

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов вместе с классными руководителями 27 января побывали на Дне открытых дверей в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса. Ребята окунулись в атмосферу образовательного учреждения, поучаствовали в практических занятиях, пообщались с преподавателями колледжа.

Особо интересной частью мероприятия стало непосредственное приобщение гостей к учебному практическому процессу. Так в кабинете «Правила дорожного движения» ученики проверили свои знания по теме дорожных знаков, попрактиковали на учебном автотренажере «Форвард» вождение  автомобиля. В кабинете «Организация перевозочного процесса» ребята поучаствовали в деловой игре по перевозке груза с использованием действующего макета. В кабинете «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» смогли увидеть мастер-класс виртуальной заправки автомобиля. А также побывали в мастерских, понаблюдали за процессом сварки и резки металла на сварочном полигоне.

На станции технического обслуживания гостей ждали мастер-классы по балансировке колес, шиномонтажу, компьютерной диагностике. В завершении программы Дня открытых дверей творческий центр колледжа «Витамин»  порадовал ребят небольшим концертным выступлением.