Экскурсия для средних классов

Прогулкой по родной Тюмени завершился учебный день 18 января у учащихся 5 «В», 7 «Б», 8 «Б» классов. Ребята в сопровождении своих классных руководителей Елены Ивановны Волковой, Маргариты Кимовны Сазоновой и Марины Юрьевны Пясецкой совершили интересную экскурсию, на которой узнали об историческом прошлом улиц и площадей города.

Так оказалось, что ул. Ленина раньше называлась Спасской, на месте знакомой ул. Максима Горького проходила железная дорога, а Александровский сад назывался Загородным и был в три раза больше. Помимо этого дети узнали историю создания Центральной и Исторической площадей, возникновения района возле Сельскохозяйственной академии, в прошлом Александровского училища, а Маргарита Кимовна рассказала о жизни купца и мецената Андрея Ивановича Текутьева и о его огромном вкладе в развитие Тюмени.

Экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Все участники изъявили желание проводить подобные мероприятия как можно чаще, так что уже в феврале ожидается следующая прогулка по улицам родного города.